Материнские платы и модули РАМЭК внесены в реестр Минпромторга РФ

Материнские платы и модули РАМЭК внесены в реестр Минпромторга РФ

5 материнских плат и 4 платы расширения собственного производства и разработки внесены в реестр РЭП. Полная локализация, поддержка DDR4/DDR5, Intel и AMD. Готовы к проектам по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

21 марта 2025 года продукция компании РАМЭК получила официальные реестровые записи Минпромторга РФ. В реестр внесены 5 материнских плат и 4 плата расширения, разработанных и произведённых в России:

Плата материнская РАМГ.467145.008

Плата материнская РАМГ.467145.009

Плата материнская РАМГ.467145.010

Плата материнская РАМГ.467145.011

Плата материнская РАМГ.467145.012

Плата расширения РАМГ.467349.001

Плата расширения РАМГ.467349.002

Плата расширения РАМГ.469535.002

Плата расширения РАМГ.468363.006

Это значимый этап в развитии собственной линейки вычислительной техники РАМЭК и укреплении технологической независимости.

В нашем портфеле материнских плат— четыре модели mATX и одна Thin Mini-ITX. Это позволяет нам закрыть весь спектр задач: от базовых решений под DDR4 до высокопроизводительных конфигураций на DDR5 с расширенными возможностями ввода-вывода и поддержкой современных стандартов.

Флагманская модель на базе чипсета Intel B760 — это производительное решение с пятью видеовыходами, двумя слотами M.2 для SSD, поддержкой USB-C Gen2x2 и наличием 2.5G Ethernet-порта. В линейке также представлена плата для ультракомпактных платформ на базе Thin Mini-ITX, которая используется в системных блоках объемом до 1,5 литров и моноблоках.

Внесение в реестр РЭП материнских плат и плат расширения собственной разработки и производства позволяет сформировать линейку реестровой вычислительной техники РАМЭК для участия в государственных закупках, корпоративных инфраструктурных проектах и поставках по программам импортозамещения.

РАМЭК продолжает расширение аппаратной линейки и укрепляет позиции как один из ключевых российских разработчиков в сфере вычислительной техники.

Contact our department if you are desperate to get blacklisted.