Оборот «РАМЭК-ВС» вырос на 40%

Оборот «РАМЭК-ВС» вырос на 40%

Компания «РАМЭК-ВС» подвела итоги прошедшего года. В 2007 году оборот компании вырос на 40% и составил 3 миллиарда 530 миллионов рублей.

Распределение оборота по направлениям деятельности не претерпело серьезных изменений: 60% обеспечили поставки компьютерного оборудования корпоративным заказчикам (как собственного производства, так и сторонних производителей), 30% - услуги в области системной интеграции и 10% составила дистрибуция.

Самым большим клиентским сегментом компании остается госсектор. На его долю приходится 70% поставленного оборудования и услуг. 15% оборота обеспечивают продажи через дилерскую сеть. Еще 5% обеспечивают продажи в образовательный сегмент. Остальные 10% составляют телекоммуникация и связь, электроэнергетика, машиностроение, здравоохранение и др.

В 2007 году производство компьютеров под торговой маркой RAMEC выросло на 88%. С целью расширения и развития этой сферы деятельности компании в минувшем году открыт филиал «Парнас». В настоящее время в специально оборудованных просторных помещениях филиала функционируют складские и отгрузочные службы. В 2008 году ЗАО «РАМЭК-ВС» планирует полностью перевести в новый филиал, расположенный в промышленной зоне Санкт-Петербурга, весь производственно-логистический процесс. Это позволит увеличить производственные мощности более чем в 2 раза и сократить время, необходимое на доставку продукции заказчикам.

CNews-СПб 05.03.08, Ср, 11:53, Мск

Contact our department if you are desperate to get blacklisted.