Оборот российской ИТ-компании "Рамэк" в 2008 г увеличился на 44,8 проц до 5,07 млрд руб

Оборот российской ИТ-компании

Оборот российской ИТ-компании "Рамэк" /Санкт-Петербург/ в 2008 г увеличился по сравнению с 2007 г на 44,8 проц до 5,07 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании.

На услуги в области системной интеграции и консалтинг приходится 28,7 проц оборота группы. На долю инфраструктурных проектов пришлось 31,2 проц оборота компании.

Совокупная доля проектирования и производства специализированной техники и офисных компьютеров под торговой маркой Ramec составила 19,4 проц оборота компании.

Производственно-логистический комплекс "Парнас" на сегодняшний день является крупнейшим заводом по сборке компьютерной техники в Северо-Западном регионе. В октябре 2008 г была введена в эксплуатацию конвейерная линия мощностью 10 тыс единиц в месяц. Инвестиции составили 1.5 млн долл.

Компания осенью 2008 г провела репозиционирование, разделив свои компетенции по трем бизнес-блокам:

  • "Рамэк-Консалтинг", основным направлением деятельности которого является внедрение бизнес-приложений;
  • "Рамэк-Интеграция", преимущественно занимающийся разработкой комплексных информационных систем и инфраструктурных решений;
  • "Рамэк-ВС", специализирующийся на проектировании и производстве промышленных вычислительных систем и офисных компьютеров.

Основная цель, которую ставит перед собой компания в 2009 г – диверсификация клиентской базы за счет продвижения своих продуктов и услуг для оптово-розничных и производственных компаний среднего бизнеса. Придерживаясь принятой стратегии развития, компания планирует увеличить долю услуг в структуре оборота до 40 проц.

Группа компаний "Рамэк" работает на рынке ИТ более 15 лет и объединяет экспертизу входящих в нее компаний в области консалтинга, системной интеграции и производства вычислительной техники. Является центром исследовательских и экспериментальных разработок.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС 18.02.2009 15:50

Contact our department if you are desperate to get blacklisted.