«Рамэк-ВС» автоматизирует учебный процесс ИжГТУ им. Калашникова

«Рамэк-ВС» автоматизирует учебный процесс ИжГТУ им. Калашникова

Компания «Рамэк-ВС» приступила к очередному этапу внедрения единой информационной системы (ЕИС) в Ижевском государственном техническом университете (ИжГТУ) имени М.Т. Калашникова. В рамках проекта запланирована автоматизация учебного процесса на базе комплексного решения United University, сообщили CNews в «Рамэк-ВС».

Внедрение ЕИС в ИжГТУ им. Калашникова разделено на два стратегических этапа: автоматизация образовательного цикла — от приема абитуриентов до выдачи документов об образовании; наращивание аналитического потенциала ЕИС, а именно — развитие аналитической системы, внедрение модулей «Нагрузка ППС» и «Расписание».

В 2013 г. был внедрен модуль «Движение контингента». Уже в новой системе была проведена приемная кампания 2013 г., и данные о ходе приема успешно переданы в Федеральную информационную систему ЕГЭ и приема через универсальный интеграционный модуль United University (решение «Рамэк-ВС»).

В стадии завершения находятся работы по наполнению системы учебными планами. В настоящее время сотрудники учебно-методических подразделений ИжГТУ формируют рабочие учебные планы на семестр и проводят сессию в новой информационной системе на базе внедренного решения.

На втором этапе автоматизации образовательного цикла ИжГТУ в 2014 г. специалистами компании «Рамэк-ВС» будут внедрены модули «Дипломирование» и «Стипендии и выплаты».

В ходе настройки модуля «Дипломирование» сотрудники ИжГТУ получат возможность автоматически формировать академические справки, дипломы и приложения к ним установленного образца (в соответствии с нормативными актами 2013-2014 гг.).

Внедрение модуля «Стипендии и выплаты» подразумевает реализацию в ЕИС стипендиальных приказов и интеграцию их с бухгалтерской отчетностью вуза. Ожидается, что это обеспечит оптимальную по срокам и стоимости автоматизацию организационного процесса начислений стипендий и выплат студентам.

В стратегических планах проекта — внедрение модулей «Нагрузка профессорско-преподавательского состава», «Расписание», «Дополнительное профессиональное образование», а также развитие аналитической составляющей ЕИС университета, рассказали в «Рамэк-ВС».



Адрес новости: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2014/02/07/559720
Contact our department if you are desperate to get blacklisted.